w590Симферопольцы и евпаторийцы одержали победы в воскресных матчах 7-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. 4 октября «ТСК-Таврия» выиграла в гостях, а ФК «Евпатория» — дома. 

Команда из столицы республики в Армянске одолела местный «Беркут» — 1:0. Решающий гол на 49-й минуте с пенальти забил Заур Казиев. Выиграв шестой поединок подряд и набрав 19 очков из 21 возможного, «ТСК-Таврия» уверенно занимает позицию лидера по итогам первого круга соревнований. А «Беркут» с 5 баллами опустился на самое дно состязательной таблицы – восьмое место.

«Евпатория» на своем поле победила соперников из ялтинского «Рубина». Накануне этой встречи хозяева поля занимали последнюю строчку, а ялтинцы располагались на третьей. Но такая разница в уровне предыдущих достижений не помешала подопечным Вячеслава Беляева выиграть с результатом 2:1. У евпаторийцев голы забили Сейхан Алиев (38-я минута) и Дмитрий Матвиенко (53-я), а у ялтинцев – Петр Опарин (69-я).

Как сообщал Крыминформ, в субботних поединках седьмого тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Океан» в Керчи выиграл у «СКЧФ Севастополь» — 3:2, а ФК «Бахчисарай» разгромил феодосийскую «Кафу» — 4:1.

После первого из четырех запланированных кругов соревнований ближайшим преследователем «ТСК-Таврии» остаются севастопольцы (12 очков). У «Рубина» 11 баллов, у замыкающего квартет фаворитов «Океана» — 9. У «Кафы», «Евпатории» и «Бахчисарая» по 7 очков, они находятся на пятом, шестом и седьмом местах соответственно.

Второй круг чемпионата начнется во второй уик-энд октября. 10 и 11 октября пройдут поединки восьмого тура. Центральным станет симферопольское противостояние «ТСК-Таврии» и «СКЧФ Севастополь».

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

 

Источник