Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил специалистов МЧС и лично министра Владимира Пучкова за работы по очистке территории крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов времен ВОВ.

«Хочу выразить слова благодарности и признательности специалистам по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России (Москва), которые с 5 августа текущего года по сегодняшний день проводили работы по очистке территории крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов, – сказал Аксёнов перед заседанием Совета министров сегодня. – Итогом работы специалистов за месяц стало обнаружение и уничтожение более 3 тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на территории 23 тыс кв м крепости «Керчь» и в акватории бухты Керченского пролива Черного моря».

По его словам, работы проводились группой из 25 специалистов, в состав которой вошли пиротехники, кинологи, водолазы, специалисты, а также 4 единицы специализированной техники. «Работы осуществлялись согласно распоряжению главы МЧС России Владимира Пучкова для того, чтобы сделать данный уникальный исторический памятник безопасным для посещения туристов. Поэтому благодарность сотрудникам МЧС и лично министру Владимиру Андреевичу Пучкову от крымчан заслуженная», – заключил глава РК.

 

Источник