Первый матч состоится 22 августа в Севастополе или Симферополе.

На выходных в Крыму проведут жеребьевку Премьер-лиги по футболу

Фото: из открытых источников

2 августа в Крыму проведут жеребьевку Премьер-лиги по футболу. Об этом в эфире радиопередачи «От и до» сообщил президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха, передает агентство «Крым Медиа».

По его данным, КФС планирует дать старт предстоящему крымскому чемпионату 22 августа. В этот день предполагается провести матч-открытие Премьер-лиги, на котором будут присутствовать представители всех клубов. Предварительно, первый исторический матч состоится в Симферополе или Севастополе.

Ю.Ветоха отметил, что данная информация не является окончательной, так как ее еще не утвердили в ФИФА и УЕФА. «Пока у нас нет 100%-ой уверенности в том, что чемпионат стартует именно в эту дату, однако именно от нее мы планируем отталкиваться. К сожалению, так называемого советника от ФИФА и УЕФА мы еще не получили. Поэтому решать подобные вопросы быстро не получается», — пояснил он.

Напомним, в Премьер-лиге Крыма по футболу примут участие восемь команд, представляющих различные регионы полуострова. Чемпионат будет проводить Крымский футбольный союз, учредителями которого стали федерации футбола Крыма и Севастополя.

 

 

Источник