По состоянию на 20 июля, в них отдохнули 32 тыс. детей, из них – 3,5 тыс. крымских школьников.

По состоянию на 20 июля, в 55-ти детских оздоровительных лагерях Крыма отдохнули 32 тысяч детей. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым Наталья Гончарова, передает «Крым Медиа».

По ее словам, из них около 28,5 тысяч детей прибыли из 80 субъектов Российской Федерации.

«По состоянию на 20 июля, в наших детских лагерях полноценное оздоровление – 21 день в загородном лагере – получили 3,5 тысячи крымских детей. Это 13% от общего количества», – проинформировала Н.Гончарова.

Кроме того, в 20-ти детских санаториях отдохнули более 6 тысяч детей из Крыма и других регионов России. Также более 400 крымских детей получили оздоровление в трех федеральных детских лагерях – «Артек», «Смена» и «Орленок», добавила министр.

По ее данным, в настоящее время средняя загрузка детских оздоровительных лагерей в Крыму во II смену составляет 65% от максимальных показателей. При этом наилучшие показатели заполняемости – у объектов детского отдыха и оздоровления в Евпатории, Алуште, Феодосии, Саках, Ялте, Судаке, Бахчисарайском и Сакском районах. Наименее загружены детские лагеря в Феодосии, Керчи, Ленинском и Черноморском районах.

На организацию отдыха и оздоровления детей, по состоянию на конец июля, из бюджетов разных уровней и других источников потрачено 106,5 млн рублей.

Ранее Н.Гончарова сообщала, что в этом году летним оздоровлением и отдыхом будут охвачены 100% детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, а также детей-ивалидов, которые могут посещать обычные оздоровительные лагеря.

Напомним, как заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, в 2015 году в Крым на оздоровление и отдых отправятся более 50 тысяч детей из различных регионов Российской Федерации.

 

 

Источник