Ранее в среду министерство культуры Украины сообщило, что направило в СБУ на проверку список из 500 деятелей культуры разных стран, которые высказываются против территориальной целостности страны.

Горан Брегович

Горан Брегович

В компании с Жераром Депардье в списке нежелательных лиц на Украине оказались актер Стивен Сигал и певец и композитор Горан Брегович.

Об этом сообщил корр. ТАСС источник в украинском правительстве.

«Да, в списке, кроме Депардье, ряд известных всему миру культурных деятелей, в частности, Горан Брегович и Стивен Сигал. Список мы передали в СБУ (Службу безопасности Украины) для проведения следственных действий и обращения в суд», — добавил собеседник агентства.

Ранее в среду министерство культуры Украины сообщило, что направило в СБУ на проверку список из 500 деятелей культуры разных стран, которые высказываются против территориальной целостности страны.

Почему Депардье, Сигал и Брегович оказались в списке нежелательных лиц

Французский актер, принявший российское гражданство, Жерар Депардье в августе прошлого года заявил, что «любит и Россию, и Украину, которая является частью России», чем вызвал негодование Киева.

Сербский певец и композитор Горан Брегович разозлил украинское правительство своим посещением Севастополя 26 марта. После этого все его концерты на Украине были отменены. Киев заявил, что певец въехал в Крым не через контролируемые украинскими властями пункты пропуска, чем нарушил законодательство, и пообещал инициировать запрет на посещение Бреговичем Украины.

Голливудский актер Стивен Сигал также побывал в Крыму, где запомнился россиянам своим появлением в футболке с изображением Владимира Путина на байк-шоу в Севастополе.

 

Источник