Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 15 июля предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя федеральных заместителей министров.

Глава Крыма Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов намерен лично пообщаться с каждым претендентом на пост замминистра республики из Москвы.

«Я со всеми побеседую и сделаю свои выводы. Это в том числе и наша прерогатива состыковывать эти назначения, — сказал Аксенов журналистам. — Как только они будут подъезжать, со всеми собеседование будет проходить. Если они меня будут устраивать, то мы их будем назначать. Списки есть, но пока еще никто не приехал».

Особое внимание будет уделено претендентам на посты в «основные» крымские министерства, отметил Аксенов. «Нам нужны квалифицированные кадры. Главные вопросы у нас по основным министерствам — МинЖКХ, Минстрой, Минэкономразвития, Минфин. Эти министерства постоянно требуют взаимодействия с федеральными органам власти», — сказал он.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 15 июля предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя федеральных заместителей министров. Их главная сдача будет координировать работу региональных ведомств с федеральными структурами. «Нам такая помощь реально нужна, поэтому мы просим опытных управленцев», — сказал тогда Аксенов.

15 июля также было объявлено о ликвидации министерства по делам Крыма в российском правительстве, которое с 2014 года координировало работу федеральных ведомств по интеграции Крыма и Севастополя в состав РФ.

 

 

Источник