Это позволит разгрузить ул. Маяковского, пояснили в администрации города.

На месте снесенного в Симферополе рынка по ул. Козлова планируется оборудовать парковку. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации города Олег Сальцин.

По его словам, здесь можно будет припарковать 167 автомобилей. «Это позволит существенно разгрузить улицу Маяковского», – пояснил О.Сальцин, добавив, что сейчас на ул. Козлова идут работы по расширению дороги.
В свою очередь глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев считает, что сначала нужно дождаться итогов соцопроса, в котором есть вопрос о том, что горожане хотят видеть на месте снесенного рынка. Опрос проводится на официальном сайте горадминистрации.
На данный момент около 59% симферопольцев считают, что на ул. Козлова нужно сделать парковку, около 34% – создать пешеходную зону, менее 6% – организовать проезжую часть.
Как сообщало агентство «Крым Медиа», ночью 6 июля на незаконном рынке по ул. Козлова в Симферополе начался сносторговых рядов. Глава администрации города Геннадий Бахарев поручил профильным службам сразу после их демонтажа направить туда дорожную технику и приступить к ремонтным работам. На данный момент здесь убрали все торговые павильоны, работает дорожная техника.
Предпринимателям с Козлова пообещали оказать финансовую помощь в размере около 100 тыс. рублей.