Очистить Центральный рынок от незаконных торговых объектов обещают к концу лета.

Власти Симферополя после наведения порядка на Центральном рынке займутся Куйбышевским. Об этом журналистам сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.
«Следующим этапом пойдет Куйбышевский рынок, который не красит город», – пообещал глава администрации.
Он также проинформировал, что к концу лета на Центральном рынке будет завершен демонтаж торговых ларьков. После этого планируется провести благоустройство данной территории.
Г.Бахарев также заверил, что смог найти взаимопонимание с предпринимателями с рынка по ул. Козлова, которые раньше выступали против демонтажа торговых объектов. «Из пяти провокаторов осталось только два. Люди начинают понимать, мы ведем хороший диалог», – подытожил глава администрации.
Как сообщало агентство «Крым Медиа», ночью 6 июля на незаконном рынке по ул. Козлова в Симферополе начался сносторговых рядов. Глава администрации города Геннадий Бахарев поручил профильным службам сразу после их демонтажа направить туда дорожную технику и приступить к ремонтным работам. На данный момент здесь убрали все торговые павильоны, работает дорожная техника.
Предпринимателям с Козлова пообещали оказать финансовую помощь в размере около 100 тыс. рублей.
Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что предприниматели, которые выступили против демонтажа рынка, поддались на провокации со стороны «посыльных от Яценюка». При этом, по его словам, провокаторы никакого отношения к рынку не имели.