За неделю до официального начала купального сезона ни один пляж в Севастополе не прошел освидетельствование МЧС. Об этом сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак на совещании в правительстве города.

«Поступило 16 заявок, но администрации пляжей постоянно переносят сроки проверок, говорят, что не готовы. Поэтому ни один пляж акта освидетельствования не получил», — сказал он.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло распорядился не откладывать сроки проверок. «Сроки не переносить. Приезжать, проверять и выдавать акты с замечаниями. Пусть их устраняют в кратчайшие сроки», — подчеркнул он.

При этом глава департамента городского хозяйства Олег Казурин отметил, что с точки зрения благоустройства готовность севастопольских пляжей составляет 80 процентов, работы продолжаются.

В Севастополе 47 мест массового отдыха у воды, шесть из которых являются городскими пляжами. Температура воды в Черном море составляет 16 градусов, в минувшие выходные люди уже начали массово купаться.