Рейс в Симферополь будет ежедневным, а по четвергам планируется до четырех полетов в день.

Аэропорт Симферополя

Авиакомпании будут выполнять 21 рейс в неделю из Екатеринбурга в Симферополь в летний период, сообщили ТАСС в пресс-службе международного аэропорта Кольцово.

«При полной загрузке самолетов еженедельно в Крым смогут улететь более трех тысяч туристов», — сказал собеседник агентства.

Рейс в Симферополь будет ежедневным, а по четвергам планируется до четырех полетов в день. «Впервые рейсы будут выполнять сразу четыре перевозчика: «Уральские авиалинии» и Orenair уже летают на этом маршруте, «Трансаэро» и «Ямал» приступят к полетам через неделю», — добавили в пресс- службе.

Ранее перелеты в Симферополь из Екатеринбурга выполняли только «Уральские авиалинии». В 2014 году по этому направлению было перевезено более 43 тысяч пассажиров, что почти в четыре раза превысило показатель 2013 года. «В 2015 году тенденция роста обещает сохраниться. Так, только за майские праздники, с 1 по 12 мая 2015 года, аэропорт Екатеринбурга обслужил порядка четырех тысяч пассажиров в Симферополь», — отметили в пресс-службе.

В этом году аэропорт Симферополя рассчитывает принять до 3,5 млн пассажиров. По итогам 2014 года эта цифра составила порядка 2,8 млн человек, что в 2,3 раза больше показателя 2013 года.

 

Источник