0_10be95_bf3f253e_LС 1 по 10 мая в Крыму при поддержке Министерства курортов и туризма РК и управления культуры Правительства Севастополя состоится фестиваль оригинальных экскурсий «Золотое кольцо «100 чудес Крыма».

Об этом сообщил руководитель фестиваля Валентин Корниенко в рамках пресс-конференции в Министерстве курортов и туризма Крыма.

Он отметил, что фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы и Году литературы в России, а его проведение будет способствовать развитию событийного туризма в Крыму.

В рамках фестиваля «Золотое кольцо «100 чудес Крыма» пройдут театрализованная экскурсия «Долгоруковская улица – душа Симферополя», экскурсия «Великий русский Севастополь». Кроме того, организаторы подготовили 20 оригинальных экскурсий в рамках фестиваля, авторский концерт легендарного Александра Городницкого на военной турбазе «Севастополь», посвященный празднику 9 Мая, концерт-спектакль «Сквозь хруст эпох…Гамлет!».

10 мая планируется проведение гала-концерта на Инкерманском озере.

Организаторы добавили, что впервые на территории Крыма за 10 дней пройдут 50 авторских концертов в семи городах полуострова. Главный партнер фестиваля Елена Баженова подчеркнула, что мероприятие станет востребованным, так как наблюдается тенденция, при которой туристы, приезжающие в Крым, предпочитают культурно-познавательное направление туризма.

В свою очередь, министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко выразила уверенность в том, что фестиваль будет успешным.
«Я уверена, что это событие станет знаковым не только в рамках майских праздников, но и всего 2015 года, и, думаю, что оно станет традиционным для Крыма», – подчеркнула министр.
Фестиваль стартует 1 мая в 18.00 в кинотеатре «Космос» в Симферополе, отметили в пресс-службе министерства курортов и туризма РК.

Источник.