445354Председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике госсовета республики Крым Виталий Нахлупин указал доходы за 2014 год в размере почти 49 миллионов рублей, что является самым высоким доходом среди всех крымских депутатов.

Согласно требованию антикоррупционного законодательства, сведения о доходах за 2014 год, движимом имуществе, земельных участках и недвижимости депутатов и членов их семей впервые обнародованы на сайте госсовета республики Крым.

В списке самых обеспеченных депутатов республики Крым оказались единороссы: глава комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин (доход за 2014 год 48 миллионов 737 тысяч рублей) и депутат Фрунзе Мардоян (24 миллиона 185 тысяч рублей). Депутат Егор Демин указал доход жены в размере более 77 миллионов рублей, что превышает его собственные доходы (128 тысяч рублей) в 600 раз.

Отсутствие дохода за 2014 год указал депутат крымского парламента Александр Палочкин, доход в размере 10 тысяч рублей за 2014 год указан депутатом Сергеем Бородкиным, 17 тысяч рублей за год заработал депутат Владислав Ганжара (все от фракции «Единая Россия»)

Глава крымского парламента Владимир Константинов указал доход в размере 2 миллионов 782 тысяч рублей, в его собственности находится квартира площадью 60,1 кв. м и пять нежилых помещений общей площадью более 6 тысяч кв. м, а также четыре легковых автомобиля. Сведения о доходах членов семьи спикера на сайте отсутствуют.

Источник.