Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал ход ремонтных работ дорожного полотна в Симферополе.
Сергей Аксёнов осмотрел не соответствующий нормам безопасности участок дороги на улице Залесская, а также перекрёсток улиц Красноармейская и Крылова.

zalesskaya

1

2

По итогу осмотра объектов, Глава Крыма сообщил, что в данном случае вновь на лицо недобросовестное выполнение работ подрядными организациями. «Подрядчиков не допускать больше к работам. Пусть разбираются, кто тратил бюджетные деньги. Уверен, после моего выезда должностные лица сделают выводы. Ещё раз говорю: всё это будет на постоянном контроле, все эти рейды будут проходить каждую неделю и их итогом станут списки недобросовестных подрядчиков, которые никогда больше не будут допущены к работе с бюджетными деньгами», – пояснил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов считает недопустимым размещение на проезжей части мусорных контейнеров. «Предприятие «Чистый город» эксплуатирует эти баки – наше предприятие, которое должно отвечать за сбор мусора. Место под баки отведённое есть, а они стоят на дороге – ситуация неприемлемая, ещё и знаков, габаритов, освящения нет. Необходимо убрать мусорные баки с проезжей части», – выразил недоумение Глава республики.

bak

Кроме того, Сергей Аксёнов посетил новый жилой дом на улице Балаклавской, в котором на первом этаже закончен ремонт квартиры для заслуженного мастера спорта, чемпионки XIII летних Паралимпийских игр 2008 года (КНР) Татьяны Якибчук. Осмотрев квартиру, Сергей Аксёнов остался недоволен её состоянием. «Отвратительная работа, сделанная абсолютно некачественно, и, прежде всего, демонстрирует отсутствие ответственности. Сейчас задание подрядчику: переделать всё за свои деньги, хотят они этого или не хотят. Однозначно, такие подрядчики не будут допущены впоследствии к работе с бюджетными деньгами. Пандус поставлен неумелыми людьми. Вот пусть теперь должностные лица лично проверяют доступность таких объектов для людей с ограниченными возможностями», – сказал Глава республики.

pandus

При этом Глава Крыма отметил, что должностные лица, не выполняющие обязанности по контролю за ходом работ строительства и ремонта бюджетных объектов, будут отстранены от должности. «Должностные лица, которые должны контролировать текущий ход исполнения работ, к большому сожалению, свои обязанности выполняют плохо. Это видно даже невооруженным глазом. Определённые оргвыводы будут сделаны, все будут предупреждены, впоследствии будет решаться вопрос отстранения их от должности», – пояснил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.