1280862В симферопольском микрорайоне Старый город начали укладывать асфальт.
На протяжении вчерашнего дня дорожная техника работала на улице Ефремова. Качество нового асфальта уже вызвало недовольство у пользователей соцсетей. «Это не капитальный ремонт, это тонкий слой асфальта, на неподготовленную дорогу. Вы видели сколько там щебня? Она долго не продержится и станет еще хуже», — возмущается симферополец Сергей Ульянов.
Выбор улицы, с которой в микрорайоне начался ремонт дорог, также вызвал удивление горожан. «Дело в том, что до этого участка доехать только на танке можно. Они починили 200 метров улицы, а вокруг как не было асфальта, так и нет», — возмущается еще один житель крымской столицы Виталий Попач.
Как сообщало агентство «Крым Медиа», главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов сравнил Старый город с нарывом, который надо вскрыть. В свою очередь председатель Симферопольского горсовета заявил, что этот микрорайон необходимо снести и перестроить.
Напомним, до июля в Симферополе намерены полностью завершить ямочный ремонт дорог. На эти цели глава Крыма Сергей Аксенов пообещал дополнительно выделить 1 млрд рублей.

Источник.