247_ee4b9poi_azs_1Государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз», после выкупа сети из 32 национализированных АЗС, организует реализацию бензина под собственным брендом. Об этом вчера на брифинге в Симферополе сообщил генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм.
Он пояснил, что в настоящее время реализация бензина через сеть не ведётся. Она начнётся после того, как будет завершена оценка АЗС и «Черноморнефтегаз» заплатит установленную цену.
«Мы организуем крымскую национальную компанию, которая будет торговать качественным топливом, и будет сдерживающим фактором на рынке. Мы пока не торгуем, ещё до конца объединение государственных унитарных предприятий не произведено. Будет реконструкция заправок и новый бренд – «Черноморнефтегаз», — отметил Бейм.
Он добавил, что сеть АЗС, ранее принадлежавшая олигарху Игорю Коломойскому, «находится в убогом состоянии». Она потребует около 400-500 млн рублей инвестиций, но они быстро окупятся – за 2-2,5 года.
Ранее, 11 марта, ГУП «Крымский топливный альянс» /бывшее Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами/ реорганизовано путём присоединения к ГУП «Черноморнефтегаз». Предприятие «Крымский топливный альянс» было создано с целью повышения управляемости рынка нефтепродуктов, осуществления товарных интервенций и стабилизации рынка нефтепродуктов в республике. Ему переданы в управление 32 национализированных АЗС Игоря Коломойского.

Источник.