putinПрезидент Российской Федерации Владимир Путин проведёт «прямую линию» 16 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе президента России.

«В традициях предыдущих программ, глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки», — сказано в сообщении.

Задать вопрос президенту России, как и в предыдущие годы, смогут не только гости в студии. В ходе «прямой линии» предусмотрены и прямые включения из городов России. Кроме того, вопрос Путину можно задать с помощью SMS или телефонного звонка. Также в студии будут озвучены и короткие видеовопросы.

«Поинтересоваться мнением президента России по волнующим их темам смогут и посетители сайта программы. Впервые в этом году появилась возможность отправить в адрес программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» и MMS-сообщение, которое позволит проиллюстрировать тему сообщения, сделать его более информативным и наглядным. Вопросы будут собираться в течение недели», — сообщили в пресс-службе главы государства, уточнив, что наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы Владимиру Путину в ходе прямого эфира.

Сегодня стартовала работа единого центра обработки сообщений, которая продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный.

Вопрос через Интернет можно будет задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru  из раздела «Задать вопрос». Кроме того, обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись специальным приложением для мобильных устройств.

Вопросы в виде SMS и MMS будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная.

Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков. На сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России /ОТР/, как и в прошлом году, будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

Источник.