428197ООО «Стройгазмонтаж» и ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» подписали контракт на проектировку моста через Керченский пролив.

Об этом говорится в сообщении компании «СГМ-Мост», созданной СГМ в конце марта специально для строительства Керченского моста.

Как сообщило ранее Министерство РФ по делам Крыма, проект транспортного перехода должен быть готов к 30 июня. Подготовку материалов для изъятия или выкупа земельных участков для нужд строительства планируют завершить до 5 августа.

Единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству моста через Керченский пролив является «Стройгазмонтаж», принадлежащий бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость сооружения транспортного перехода составляет 228,3 миллиарда рублей.

ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» выступило генеральным проектировщиком моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, построенного к саммиту АТЭС-2012. Также компания была одним из трех проектировщиков моста через пролив Босфор Восточный на остров Русский. В настоящий момент «Гипростроймост» принимает участие в проектировании Западного скоростного диаметра в Петербурге и задействован в работе по строительству завода сжиженного природного газа «Ямал СПГ».

Источник.