257274Директор Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков ведет переговоры о поставке в Крым белого носорога и слонов. Об этом предприниматель сообщил агентству «Крым Медиа».
По его информации, есть все шансы привезти на полуостров слонов в течение года — полутора лет. О.Зубков посетовал, что места для пары слонов не хватит ни в «Тайгане», ни в «Сказке», поэтому основной слоновник будет располагаться на личной ферме О.Зубкова в Белогорском районе. «Там я буду заниматься и воспроизводством, и содержанием слонов, а в парке («Тайган», — ред.) будут «выставочные» пары», — рассказал директор парка львов.
Он сообщил, что для создания слоновника необходимо расширить парк львов «Тайган». Эти планы были согласованы с предыдущим крымским правительством, но нынешняя власть, по его словам, пока не поддержала проект.
Кроме того, в июне планируется привезти в Ялтинский зоопарк белого носорога. Сейчас ведутся соответствующие переговоры. Также ожидается пополнение коллекции шимпанзе.

Источник.