gk9L-DAcBNsВ ближайшее время в Крыму начнет активно реализовываться проект Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» /ОНФ/ «Честные закупки», направленный на борьбу с коррупцией в сфере государственных закупок. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил секретарь Общественной палаты Российской Федерации, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

«Проект «Честные закупки» — самый такой будоражащий губернаторов и министров. Этот проект направлен на борьбу с коррупцией, со злоупотреблениями в сфере государственных закупок», — сообщил он.

Бречалов уточнил, что первое время контроль в Крыму не должен быть жестким. «Безусловно, мы только начинаем работать в этом смысле в Крыму и Севастополе, — подчеркнул он. — Мое мнение по отношению к Крыму и Севастополю – нужна такая облегченная версия контроля. Потому что понятно, что должно пройти определенное время, чтобы произошла интеграция. Тем более в сложной нынешней ситуации».

Также представитель ОНФ пригласил крымских журналистов, представителей бизнеса и общественности принимать активное участие в ближайших запланированных мероприятиях фронта – втором медиа-форуме и форуме по здравоохранению.

Источник.