f3c74db1c3700b2da1f14f1f8b8862ff72797114В предстоящие выходные дни 7-8 марта в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра до 18-23 м/с. Сообщение с экстренным предупреждением об ухудшении погодных условий размещено сегодня на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым.
«В связи с прогнозируемыми погодными условиями вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, авариями на ж/д транспорте, с ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабо укреплённых, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, остановкой паромной переправы», — сообщили в МЧС.
В связи с этим спасатели рекомендуют воздержаться от поездок в ближайшие дни и напоминают о необходимости строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности во время ухудшения погодных условий. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на номер службы спасения «101», или «010»с мобильных телефонов.

Источник.