23e50d24d110ec6f35d917a77f48049eС 16 по 21 марта в центре Симферополя каждый вечер будут проходить концерты по случаю первой годовщины «Крымской весны». Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

Сцену установят на пересечении улиц Горького и Пушкина. На ней выступят не только крымские артисты, но и звезды из Москвы. «Мы планируем, что это будет красочно, зрелищно и красиво», – добавил Г.Бахарев.

16 марта концерт продлится с 13:00 до 18:00, 21 марта – на час дольше. 17-20 марта мероприятие будет начинаться в 16:00.

По словам Г.Бахарева, рядом со сценой развернут ярмарку, на которой представят сувениры со всех регионов Крыма.

При этом в Министерстве культуры РК агентству «Крым Медиа» затруднились озвучить список приглашенных звезд, пообещав предоставить информацию позже.

Напомним, 16 марта, в годовщину «Крымской весны», в Симферополе состоится выставка военной техники Вооруженных Сил РФ и МЧС России. В рамках мероприятия представят самолеты, вертолеты, планеры и воздушные суда различных категорий и модификаций. Свою технику также покажут клубы картинга, мотокросса и автокросса. Кроме того, предусмотрены спортивная программа, катание на квадроциклах, современная военно-полевая кухня, т.д.

Источник.