719319С сегодняшнего дня в Севастополе заработали два дополнительных пункта для оформления сертификата на материнский капитал.
Они расположены на пр. Генерала Острякова, 13 (тел. 44-18-42) и пр. Героев Сталинграда, 64 (тел. 55-89-25). Время работы пунктов – с понедельника по пятницу (09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00).
Как сообщает пресс-служба Отделения пенсионного фонда РФ по Севастополю, пункты были открыты для улучшения качества обслуживания граждан, имеющих право на получения материнского капитала.
Также в отделении напоминают, что прием документов на данный вид льготы осуществляется в клиентских службах районных отделов пенсионного фонда в Севастополе.
Одновременно с заявлением представляются следующие документы:
— удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания, принадлежность к гражданству РФ лица, имеющего право на материнский (семейный) капитал (паспорт гражданина Российской Федерации);
— свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных – свидетельства об усыновлении);
— подтверждающие гражданство РФ ребенка, давшего право на материнский (семейный) капитал. Ребенок должен быть рожден или усыновлен не ранее 2007 года;
— документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Источник.