11Объемы производства на Керченском судостроительном заводе «Залив» в ближайшее время будут увеличены. Кроме того, предприятие уже получило несколько крупных заказов. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил глава администрации Керчи Сергей Писарев.
«Могу однозначно сказать — начинает работать судостроительный завод& «Залив», идет массовый набор работников, уже размещены несколько заказов. Недавно я встречался с руководством, которое заверило, что в ближайшее время объемы производства будут увеличиваться», — сказал Сергей Писарев.
Как сообщали РИА-Новости, в августе 2014 года на заводе «Залив» заложили строительство четырех кораблей военного назначения. Тогда же на заводе сменилось руководство, подконтрольное украинскому олигарху Константину Жеваго.
Глава администрации Керчи сообщил, что на местном судоремонтом заводе также складывается положительная тенденция.
«Там тоже появился довольно большой объем заказов. Эти два предприятия — завод «Залив» и судоремонтный завод — начинают возрождаться — отметил Сергей Писарев.
По его словам, менее радужная ситуация складывается в рыбной отрасли, но тенденции к ее восстановлению есть.
«Я сам из семьи рыбаков, для меня эта тема очень болезненная. Развитие рыбной отрасли я вижу не в увеличении объема добычи, а в ее более качеств»Крымрыба», я вижу тенденции к восстановлению этой отрасли — одной из главных отраслей промышленности в Керчи», — заверил глава администрации города.

Источник.