Сегодня в Симферополе по поручению городских властей снесли недостроенный продуктовый магазин.
Как передает корреспондент «Крым Медиа», МАФ располагался рядом с домом по адресу: ул. Киевская, 124.
Глава администрации города Геннадий Бахарев пояснил журналистам, что разрешение на строительство данного объекта было аннулировано еще в августе прошлого года, однако собственники все же начали строительство в декабре.
«Ни на какие контакты в нормальном понимании (собственники, — ред.) с нами не шли, поэтому прибегли к радикальной мере — принудительного демонтажа. <…> Люди не услышали нас и посчитали, что они не должны прислушиваться к законному мнению власти. Я на живом примере хочу показать, что лучше это делать», – заявил Г.Бахарев.
По его данным, сносы незаконных строений в городе продолжатся. «Пришла весна. У нас уже вторая российская весна, мы наводим порядок в городе», — подытожил глава администрации.
Как сообщало агентство «Крым Медиа», глава Крыма Сергей Аксенов распорядился демонтировать все незаконные МАФы в Симферополе.
По информации главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, по документам в городе числится 260 МАФов, но по факту их более тысячи. При этом 90% объектов не имеют соответствующих разрешительных документов на деятельность.
В середине февраля в Симферополе утвердили список самостроев, которые пойдут под снос. Начать демонтаж планировали еще на прошлой неделе, но свои коррективы внесла погода.

Источник.