0f967678bfc287b3669abe8c81d0a55607382341_600Новый симуляционный центр появится в Крымской медицинской академии имени Георгиевского в текущем году. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала директор Академии Нана Иванова. По ее словам, центр будет расположен в одном из корпусов Академии, уже подготовлено место для его размещения, составлена сметная документация проекта предварительной стоимостью в 50 млн рублей.
«Наличие симуляционого центра позволит каждому студенту определиться с выбором профессии. Центр станет мощной тренажерной базой для студентов и сотрудников всех кафедр. На муляжах будут проводиться и осмотры, и оказание первой медицинской помощи – это будет действительно модель 21 века», — считает Нана Иванова.
Она также добавила, что по примеру федеральных университетов Краснодарского и Ставропольского края, симуляционный центр в Крымской медицинской Академии планируют расширить за счет вивария.
«Профессия врача требует постоянного совершенствования. Важно, чтобы при симуляционном центре была лаборатория с животными, чтобы и студенты-нейрохирурги работали, и будущие общие хирурги и травматологи имели возможность осуществлять практическую работу по оказанию помощи», — рассказала Нана Иванова.

Источник.