tayganВ сафари-парке «Тайган» в Белогорском районе Крыма в текущем году не планируется проведение традиционного выпуска львов из вольеров, посвященного началу курортного сезона.

Об этом в своем блоге рассказал директор парка Олег Зубков. Выпуск львов производился три года подряд, начиная с открытия парка в апреле 2012 года. «Зрелище это, конечно, не для слабонервных, адреналин у гостей просто зашкаливал. Ведь львы и львицы начинали делить территорию, самцы тут же начинали мериться силами и то тут, то там в сафари завязывались жестокие драки взрослых львов», — поделился директор.

Он посетовал, что в последнее время «власть продемонстрировала полное пренебрежение» проектами развития «Тайгана» и другими проектами.

«Оформление землеотводов под расширение парка «Тайган», а также для реализации других проектов полностью остановлено. Председатель земельных ресурсов Крыма назначил одно единственное заседание в парке «Тайган» по этим вопросам, а сам взял и не приехал…», — констатировал О. Зубков.

Он также пожаловался, что «ветеринарный департамент Крыма неприятно удивил своим отношением к проблемам парка, связанным с вывозом и ввозом животных».

Источник.