0_104db2_7ca0b8e7_LВ конце масленичной недели 21 и 22 февраля на Южном берегу Крыма пройдут сразу несколько мероприятий, посвященных проводам зимы: 21 февраля на Набережной Ялты стартует двухдневный праздник Масленицы, а 22 февраля на плато Ай-Петри пройдет Праздник зимы. Об этом в интервью радио «Россия сегодня» рассказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко. По его словам, праздник не обойдется без блинов, катаний и шумных концертов.
«Мероприятия, посвященные Масленице, пройдут на набережной Ялты, там же на специальных площадках состоятся концертные программы. Рестораторы из Ялты и других городов Крыма будут выставлять угощения, в первую очередь, это традиционные блины. Мы решили провести Масленицу и на Набережной, и на Ай-Петри. Кто имеет возможность поедет в горы, а кто захочет, тот будет отмечать в городе около моря», — сказал глава администрации Ялты.
По его словам, изюминкой торжества тсанут мероприятия, которые пройдут на горном плато Ай-Петри. Они придуманы и будут организованы активной молодежью города и профильными управлениями горсовета.
«Будут большие гуляния, много аттракционов, соревнований, посвященных этому событию. Например, сжигание символического чучела зимы, турнир по игре в снежки, соревнования на лучший трюк, которые пройдут на специальной каскадерской «подушке» и гонки на снегоходах»», — сказал Ростенко.
Все запланированные развлечения и на набережной Ялты, и на Ай-Петри будут дляиться примерно до 16 часов.
«Мы к этим праздникам очень серьезно готовимся. Это знаковые события для нашего региона. Надеюсь, погодные условия позволят нам сделать все задуманное. Пользуясь, случаем хочу пригласить ялтинцев и гостей города с размахом отметить щедрый праздник в Ялте», — заключил глава ялтинской администрации.

Источник.