8042791Туристы, приезжающие на отдых в Крым зимой, не смогут насладиться красотами полуострова с высоты птичьего полета. Один из самых популярных объектов посещения, катанная дорога «Мисхор — Ай-Петри» закрыта до весны.
— Канатную дорогу в начале февраля закрыли на плановые профилактические работы и подготовку к курортному сезону, — сообщили в администрации канатной дороги. — Открытие запланировано на апрель. Точные числа еще не известны.
Туристы, приезжающие на Ай-Петри покататься на лыжах и сноубордах, могут воспользоваться бугельными подъемниками на трассах «Кичкине», 26-ом и 27-ом километрах. Стоимость — 300 рублей в день с человека.
Кстати, прокат лыж в среднем стоит 500 рублей в сутки, сноуборда 600 рублей, тюбинга (надувные санки или «плюшка» — 300 рублей, аренда снегохода порядка 100 рублей в минуту.

СПРАВКА «КП»
Канатная дорога «Мисхор-Ай-Петри» занесена в Книгу рекордов Гиннеса за самый длинный в Европе участок без опор. Протяженность «канатки» от поселка Мисхор к зубцам Ай-Петри 2980 метров.

Источник.