8037854Керченская паромная переправа будет закрыта 12-13 февраля из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом Крыминформу сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.
«Ветер силой 18 м/с с порывами до 25 м/с не дает возможности возобновить работу Керченской паромной переправы. Движение паромов закрыто на сегодня и завтра – 12 и 13 февраля», – сообщил Цуркин.
В связи с этим министерство транспорта Крыма рекомендует гостям и жителям Крыма воздержаться от поездок по маршрутам, проходящим через пролив, и по возможности переждать непогоду дома.
По словам Цуркина, на накопительных площадках оборудованы отапливаемые залы ожидания для водителей и пассажиров с горячим питанием.
По данным диспетчера переправы, на 8 часов утра 12 февраля на накопительной площадке в порту Керчи находится 432 грузовых автомобиля, в порту Новороссийска – 300 грузовиков, в Славянске-на-Кубани – 753.
Своей очереди на паром в порту «Крым» ожидают 70 легковых автомобилей, 25 грузовиков и 10 автобусов, в порту «Кавказ» – 240 легковых и 25 грузовых автомобилей.
Работа Керченской переправы была приостановлена 11 февраля из-за неблагоприятных погодных условий. В районе переправы наблюдалось усиление северо-восточного ветра до 18 метров в секунду с порывами до 22 метров в секунду. Все паромы находились на рейде.

Источник.