ochered-v-detsadyВ Крыму систему электронной очереди планируется ввести в опытную эксплуатацию с 1 марта. Об этом сообщил представитель Министерства внутренней политики, информации и связи РК в ходе заседания комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту.
Разработкой программного обеспечения занимается государственное унитарное предприятие «Крымтехнологии». В Мининформе РК предложили создать не просто электронную очередь, а целостную систему с «облачным» хранилищем файлов и персональным сайтом для каждого дошкольного учебного заведения.
Министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова отметила, что Мининформ РК взял на себя вопрос создания электронной очереди, однако в образовательном ведомстве опасаются задержки с реализацией проекта. «Сегодня уже 10 февраля, а министерство информации от нас не затребовало даже никаких данных», — возмутилась Н.Гончарова.
Профильный комитет ГС РК обязал Мининформ РК в течение пяти дней отчитаться перед депутатами о ходе создания электронной очереди.

Источник.