pismoКрымские владельцы доменных имен, зарегистрированные и находящиеся на обслуживании у американских компаний, с 1 февраля могут лишиться своих сайтов, если не делегирую полномочия по управлению доменами другим компаниям, на которые не распространяется юрисдикция властей США.

Американские компании-регистраторы доменных имен рассылают письма о прекращении работы с крымскими клиентами.

В письмах сказано, что США недавно приняли новые торговые ограничения, которые не позволяют американским компаниям вести бизнес с физическими и юридическими лицами, расположенными в Крыму, который США рассматривают как регион Украины. В этой связи учетные записи крымских пользователей будут действительны до 31 января. В дальнейшем учетные записи будут закрыты, а домены отменены.

«Кроме того, Ваши данные и содержимое файла будут удалены, и мы не будем в состоянии предоставить Вам резервные копии. Соответственно, мы с уважением просим Вас, чтобы вы немедленно восстановили ваши данные, а также передали какие-либо продукты, ранее находящиеся у нас, в том числе доменные имена и хостинг, новым провайдерам», — говорится в письмах.

Источник.