large_0dca207f289afe129d9dc71a6e3a63a0В Черноморском районе Крыма тюменские строительные компании отремонтировали четыре школы и детский сад на общую сумму порядка 400 млн рублей, сообщила ТАСС в пресс-секретарь главы Тюменской области Ольга Фролова.
«Бюджетных денег на ремонт образовательных учреждений в Крыму не направлялось, — уточнила она. — На ремонтные работы строительные компании пустили часть собственной прибыли. Это шефская помощь».
По словам Фроловой, самой старой из отремонтированных школ около ста лет. Во всех учреждениях капитальный ремонт не проводился десятки лет. Строители заменили все коммуникации, окна, двери, отремонтировали здания снаружи и внутри.
«Сегодня лично убедился, что все отремонтированные здания соответствуют необходимым стандартам», — цитируют в пресс-службе губернатора Владимира Якушева, который в эти дни находится в подшефном региону Черноморском районе.
В пресс-службе отмечают, что, помимо помощи строителей, на нужды жителей Крыма деньги перечисляли жители области. Кроме того, тюменцы собрали и передали подшефному району художественные книги и медикаменты.
После вхождения Крыма в состав России в марте 2014 года несколько российских регионов взяли шефство над самыми депрессивными районами республики. Регионы за средства благотворителей и инвесторов восстанавливают инфраструктуру населенных пунктов полуострова.

Источник.