b074c2ac1934361fb1e79ab57a2644653b5e3673В Симферополе начали ремонтировать участок объездной трассы вокруг города на участке, соединяющем Евпаторийское и Николаевское шоссе, который обрушился в ночь на 28 сентября. Как сообщил радиостанции «Россия сегодня» министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин, восстановительные работы на месте обрушенного участка ведутся по согласованию со следственным комитетом.
«Проведены геодезические и геологические исследования в двух местах, взяты образцы грунта и дорожного покрытия: на месте тоннеля над речкой и тоннеля над железнодорожной веткой», — отметил министр.
Как сообщил Цуркин, объездная автодорога Симферополя будет восстановлена к началу лета.
Одновременно, по его словам, ведутся земляные работы на участке объездной дороги Дубки-Чистенькое.
«Этот участок длиной около 9 км. Его мы предполагаем закончить к концу 2015 года. Работы ведутся по изначальному украинскому проекту, пересмотренного по российскому законодательству. Работы нам предстоит много: где-то нужно сделать 20-метровую земляную насыпь, а некоторые участки снизить на 9 метров. Деньги на строительство выделены согласно Федеральной целевой программе», — сказал Цуркин.
Напомним,  обвал грунта на участке объездной дороги соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у города Симферополя произошел 28 сентября 2014 года в 3.30 по местному времени. На дороге образовалась воронка размерами порядка 8 метров и такой же глубины. Сразу после провала на неосвещенном участке дороги в яму на полном ходу упал автомобиль, погибли шестеро человек, в том числе двое детей. Еще двое детей получили тяжелые травмы. Ведется следствие.
Участок объездной дороги от Евпаторийского до Николаевского шоссе с момента аварии был закрыт, что создавало в крымской столице большие автомобильные пробки.

Источник.