1275569Решение о сносе торгового центра «Куб», расположенного на площади Куйбышева в Симферополе, уже принято. Об этом журналистам сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.
По его словам, городским чиновникам пока не удалось связаться с владельцами заведения. Вместе с тем Г.Бахарев подчеркнул, что убрать строение планируется в течение месяца. «Ничего я ждать не буду. Пользуясь моментом, говорю: люди, подойдите (в администрацию, — ред.), потому что все равно решение принято», — обратился Г.Бахарев к владельцам ТЦ «Куб».
Глава горадминистрации подчеркнул, что аналогичные меры будут применяться ко всем объектам перед Куйбышевским и Центральным рынками. «Все равно мы это будем делать (сносить, — ред.), вопрос только — как. Есть вариант, который дает бизнес-структурам дальнейшее право нормальной работы на территории города, а есть вариант, при котором мы оказываемся в конфронтации. Предлагаю договориться и привести все в соответствие с нормами закона», — заключил Г.Бахарев.
Как сообщало агентство «Крым Медиа», на прошлой неделе глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал торговый центр «Куб» на площади перед Куйбышевским рынком «позорищем» и поручил его немедленно убрать.

Источник.