logo1В Крыму в пятницу стартует проект министерства жилищно-коммунального хозяйства России «Школа грамотного потребителя». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр ЖКХ Республики Крым Александр Жданов.
По его словам, проект запускается по всей стране и направлен на то, чтобы объяснить жителям как обслуживаются их дома и за какие предоставленные услуги оплачиваются счета.
«Школа грамотного потребителя» создана, в первую очередь, для того, чтобы учить собственника. Она должна обучить не только собственника, потому что обслуживание жилого дома — это понимание трёх сторон: собственника /это люди, проживающие в доме/, управляющей компании или ЖЭКа, которые оказывают услуги, и муниципальной власти. В школе грамотного потребителя мы начинаем запускать тему, как правильно обслуживать жилые дома», — отметил Жданов.
По информации министра, занятия будут проводить кустовым методом по районам республики. «Мы создадим три группы обучения. Первая — руководящий состав муниципальных образований, которые занимаются ЖКХ, вторая группа — руководители ЖЭКов и третья — обучение самих потребителей», — уточнил министр и добавил, что первыми обучат чиновников муниципалитетов Симферополя и Симферопольского района.

Источник.