image10819В Крыму 28 января стартует фестиваль «Владимир Высоцкий. Сквозь время… Крым. Севастополь», который откроется двумя выставками, посвященными жизни и творчеству поэта и барда, которые презентует его сын Никита Высоцкий. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил руководитель фестиваля Валентин Корниенко.
По его словам, фестиваль, посвященный Высоцкому — это уникальное для Крыма событие, так как многие из экспонатов выставок крымчане увидят впервые. «Фестиваль — это уникальное событие для Крыма. Это выставки, одна из которых будет проходить в Морской библиотеке Севастополя /»Жизнь и творчество В.С. Высоцкого»/, вторая выставка будет проходить в Доме офицеров флота /»Четыре четверти пути»/. Обе выставки мы впервые привозим из Москвы, из дома Высоцкого на Таганке», — отметил Корниенко, уточнив, что выставки будет открывать сын Владимира Высоцкого.
По информации организаторов, фестиваль продлится с 28 января по 1 февраля. Кроме выставок, в программе запланированы спектакли, концерты и экскурсии.

Источник.