Крымским футбольным клубам, которым с 1 января было запрещено участвовать в российских соревнованиях, по всем вопросам дальнейшего развития событий следует обращаться в Российский футбольный союз /РФС/, а не в Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе УЕФА.

УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ) РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма. Представители севастопольского СКЧФ и симферопольского ТСК заявили ТАСС, что они не получали никаких рекомендаций ни от РФС, ни от УЕФА. Руководители клубов не имеют представления, как дальше будут развиваться события.

«Дальнейшее развитие событий находится в ведении РФС. В свою очередь, УЕФА может ссылаться лишь на собственное решение от 4 декабря», — сообщили в пресс-службе УЕФА.

В конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство ФФУ. УЕФА 22 августа принял промежуточное решение — не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялт) а втором дивизионе чемпионата России.

 

Источник