1272110Севастопольские спортсменки завоевали две медали на открытом первенстве Краснодарского края по фигурному катанию на коньках. Об этом сообщает пресс-служба управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя.

В частности, Вера Бежан, выступившая в категории «Юный фигурист», заняла первое место. В свою очередь Елизавета Астахова в третьем юношеском разряде получила бронзовую медаль.

Мероприятие проходило 17-19 ноября в Тихорецке (Краснодарский край). В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Волгограда и Краснодарского края. В каждой возрастной категории у севастопольских фигуристок было 20 соперниц.

«Конечно, нам есть над чем работать, есть, на что обратить внимание. Нас стали приглашать и на другие, более значительные, соревнования», – отметил тренер В.Бежан Алексей Чумак. В частности, по его словам, севастопольская сборная по фигурному катанию планирует выступить в первенствах Ростовской области и России.