545886354Шампанское крымского завода завоевало гран-при и золотую медаль на международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков в столице России.

Впервые за семь лет на конкурсе были присуждены гран-при и золотая медаль, и достались они российскому шампанскому коллекционному белому «Новый Свет» (сухое), — отметили в пресс-службе завода. — Второе место жюри отдало игристому белому вину Cava Jaume Serra (Испания), а третье — российскому белому шампанскому «Абрау-Дюрсо».
По словам директора завода шампанских вин «Новый Свет» Янины Павленко, успех крымского шампанского стал возможным благодаря классическим традициям, которым не изменяет завод.

Важную роль в создании шедеврального вина играет и то, что рождается оно в уникальном климате Крыма, и мы сохраняем классические традиции виноделия, заложенные основателем завода, князем Львом Сергеевичем Голицыным, — уверена Павленко.
XVIII Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков проходил с 17 по 21 ноября в Москве. В нем приняли участие производители вин более чем из 20 стран мира — Франции, Австрии, Италии, Испании, Марокко, Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии и других, представившие более 270 различных марок вина.

Источник.