685423Ранее представители Народного ополчения задержали 20 человек из-за жалоб местных жителей на то, что им мешают попасть в регистрационные органы.
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноября. /ТАСС/. Полицейские не нашли оснований для задержания граждан, которых представители Народного ополчения Крыма заподозрили в продаже мест в очереди на регистрацию недвижимости, сообщили в пресс-службе республиканского Управления МВД.
«Народное ополчение по своему усмотрению задержало людей и доставило их в отдел полиции Киевского района Симферополя, — сообщила ТАСС замруководителя пресс-службы ведомства Ольга Богословская. — Сотрудники полиции опросили каждого доставленного. Никто из них не был задержан».
18 ноября днем рядом со зданием комитета по госрегистрации и кадастру Крыма представители Народного ополчения задержали 20 человек. Представитель штаба ополчения пояснил ТАСС, что молодые люди с утра занимали очередь на подачу документов для регистрации недвижимости. Когда приходили обычные граждане, они предлагали им выкупить место в очереди; стоимость услуги доходила до 5 тыс. руб.
Руководитель комитета по госрегистрации и кадастру республики Александр Спиридонов сообщил ТАСС, что жалобы на молодых людей, якобы продающих места в очереди, поступали регулярно.
«Граждане жаловались, что ребята крепкой наружности препятствуют им при входе в здание Госкомрегистра. Они говорили, что есть списки и те, кто не в списках, могут уходить, — рассказал глава комитета. — Я принял решение обратиться к сотрудникам правоохранительных органов в лице Абисова (начальник УМВД по Крыму) и к Шеремету (первый вице-премьер Крыма), в чью деятельность входит курирование работы правоохранительных органов».
По словам Спиридонова, сейчас в Комитете в Симферополе работает 17 окон, в которых принимаются документы на регистрацию недвижимости. Ежедневно бумаги принимаются примерно у 250-300 человек.
11 ноября уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина заявила о проблеме очередей в регистрационные органы. Глава республики Сергей Аксенов предложил чиновникам разобраться в проблеме на месте в присутствии журналистов.

Источник.