d80fd0da5a95d069f79296f6746fc743Авиакомпания «Аэрофлот» продлевает фиксированный тариф эконом-класса в 7,5 тыс рублей, действовавший в летний сезон на рейсы из Москвы в Крым и обратно. Об этом сообщил агентству ТАСС представитель компании.
«Сегодня правление «Аэрофлота» приняло решение продлить на зимний сезон единый тариф в экономическом классе в размере 7 500 рублей туда обратно по маршруту из-за Москва — Симферополь — Москва», — сказал представитель «Аэрофлота».
Фиксированный тариф действовал в «Аэрофлоте» с конца апреля по 1 ноября, после чего был отменен. Источник, близкий к совету директоров перевозчика, пояснил агентству ТАСС, что решение об отмене тарифа было принято менеджментом среднего звена. «Правление исправило эту ситуацию», — добавил источник. Теперь все места в экономическом классе будут вновь продаваться по тарифу 7 500 рублей при полете туда и обратно.
Тариф изначально был «на грани рентабельности», говорил в конце августа гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Но экономика аэропортового обслуживания в Симферополе улучшилась и, как пояснял тогда Савельев, компания планировала сохранить фиксированный тариф, «если загрузка «Аэрофлота» /на этих рейсах — прим./ будет более 80 проц». «Если будет падение спроса, мы пока просто начнем сокращать частоту рейсов /летом было 10 в сутки — прим./», — уточнял гендиректор «Аэрофлота».
Сейчас «Аэрофлот» осуществляет 5 рейсов в день в Симферополь из Москвы.

Источник.