992327292Центральный банк России с 17 по 21 ноября проведет в Крыму и Севастополе цикл занятий с жителями полуострова в рамках акции «Неделя финансовой грамотности». Об этом сегодня Крыминформу сообщили в отделении Центробанка РФ по Симферополю.
Специалисты Банка России из Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Симферополя и Севастополя проведут занятия и ответят на вопросы слушателей, касающиеся финансовой сферы. В отделении Центробанка отметили, что круг вопросов, которые будут освещаться на мероприятии, достаточно широк: определение признаков платежеспособности банкнот и монет, особенности безналичного расчета, системы страхования вкладов и правил валютного регулирования, управление личными финансами, формирование семейного бюджета и др.
«По приглашению Банка России занятия также проводят эксперты из Агентства по страхованию вкладов, Ассоциации региональных банков, Ассоциации российских банков и Национального платежного совета», — подчеркнули в симферопольском отделении Банка России.
Занятия будут проводиться среди школьников, воспитанников интернатов, студентов и преподавателей учебных заведений, работников торгово-сервисных точек и трудовых коллективов предприятий.
Акция стартует 17 ноября в Симферополе, продолжится в Евпатории, Ялте и других населенных пунктах Крыма и завершится 21 ноября в Севастополе.

Источник.