432524545Западное побережье полуострова рассматривается приоритетным в качестве региона для создания игорной зоны, заявил в среду глава Госсовета республики Крым Владимир Константинов.

Игорный бизнес в России уже почти пять лет запрещен везде, кроме четырех специальных зон: около Владивостока, на Алтае, под Калининградом и на азовско-черноморском побережье Кавказа. В июле президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и на Кубани.

Правительство Крыма определило Министерство финансов уполномоченным органом государственной власти республики по управлению игорной зоной.

Предварительный анализ говорит о том, что игорную зону нам нужно будет открывать в районе западного Крыма — район Сак и Евпатории. Приоритет — быстрая доступность от аэропорта. Это мировые стандарты, и она является определяющей. Час времени, как для Большой Ялты — неприемлемо, — отметил Константинов.
Спикер парламента Крыма отметил, что окончательное решение будет принято после консультаций с крупными инвесторами в этот вид бизнеса. Пока, по его словам, «ажиотажа в инвестиционных предложениях не наблюдается».

Ранее Сергей Аксенов заявил, что игорная зона, вероятнее всего, появится на закрытой территории в районе Большой Ялты.

Источник.