pomoshchВ Крыму 20 ноября планируется организация бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям детей и их родственникам.

Как сообщила пресс-служба Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, ежегодно в России 20 ноября проводится день оказания правовой помощи детям. В рамках мероприятия в 25 районах и городах Крыма будут работать консультационные пункты, в которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, их законные представители, дети-инвалиды и их родители, а также граждане, которые желают принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей или усыновить его, смогут получить юридическую помощь

В составе каждого консультационного пункта будут находиться адвокат, нотариус, представители полиции, прокуратуры, органов регистрации гражданских состояний, службы по делам детей, Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, отдела судебных приставов. Прием будет осуществляться с 10.00 до 15.00.

Источник.