1За 9 месяцев текущего года в Крыму увеличились налоговые поступления от транспортной отрасли и составили 141,1% (470,5 млн рублей). Об этом сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ по РК Сергей Крюков, передает пресс-служба Госсовета РК.

По его словам, в частности, фактические поступления в бюджет от финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Международный аэропорт «Симферополь» возросли в 4 раза и составили 277,2 млн рублей.

В ходе первого заседания экономического совета при председателе Государственного Совета РК Крюков сообщил, что всего в Крыму за январь-сентябрь текущего года в бюджеты всех уровней поступило 16,4 млрд рублей в виде налогов, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

По налогу на доходы физических лиц в бюджет поступило 6,7 млрд рублей, что превышает показатели соответствующего периода прошлого года на 1 млрд рублей, или на 19%. По налогу на добавленную стоимость поступило 3,5 млрд рублей, что на 537 млн рублей или 18% больше прошлогодних показателей.

Источник.