В Керчи на паромной переправе развернуты мобильные пункты для размещения лиц, которые ожидают окончания непогоды и возобновления работы переправы.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, для ожидающих установлены четыре палатки, работает полевая кухня. Здание вокзала паромной переправы имеет зал ожидания на 450 мест и торговыми точками. Осуществляется информирование пассажиров о возможности размещения в местных гостиницах.

Как сообщила Единая транспортная дирекция, скорость ветра в Керченском проливе составляет 20 метров в секунду с порывами до 29 метров в секунду. Движение паромов невозможно. Такие погодные условия будут сохраняться в ближайшие дни.

В Керченском рыбном порту погрузки ожидают 400 грузовых автомобилей, в портах «Кавказ» и «Крым» — до 170 легковых машин.

За предыдущие сутки через пролив удалось перевезти 665 пассажиров и 122 машины паромами малой вместимости «Ейск» и «Керченский-2». В первую очередь были перевезены дети и пассажиры, следующие по системе единого билета.

 

Источник