74532345В канун дня автомобилиста, который отмечают в России 26 октября, одна из крымских газет проведет в Симферополе конкурс «Леди Драйв». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Организаторы предложили женщинам продемонстрировать водительское мастерство и доказать мужчинам, что они ничуть не хуже справляются с управлением авто. «На дорогах России с каждым годом увеличивается количество женщин за рулем. Во всем мире к этому уже давно привыкли. Но у нас часто можно услышать от мужчин, что от «слабого пола» на дороге одни только проблемы и лучше им ехать в правом ряду за троллейбусами, уступая путь «настоящим водителям», — отметили организаторы.

Участницам конкурса на личных автомобилях предложат выполнить несложные элементы: «восьмерку», «змейку», «въезд в гараж задним ходом», парковку. Женщин проверят на знание правил дорожного движения, укомплектованность аптечки. Для зрителей также предусмотрены конкурсы.

Конкурс «Леди Драйв» состоится в Симферополе на парковочной площадке «Южной галереи» (Киевская, 189). Начало 25 октября в 11:00.

Источник.