Объездная катастрофаВ Симферополе восстановление обвалившегося участка объездной дороги не возможно ранее весны. Об этом агентству е-Крым сообщил заместитель министра транспорта Крыма Вячеслав Петушенко.

«Мы делаем все от себя зависящее, чтобы восстановить для движения этот участок. В самое ближайшее время приступим к его разборке, что нужно и для следствия, и для строителей. После этого мы должны принять решение о способе восстановления дороги. Это, прежде всего, зависит от целесообразности использования пролегающей внизу железной ветки. Если она нужна, то это будет одно техническое решение, если нет, то другое, более быстрое. К концу года навряд ли успеем. Но к весне запустим точно», — пояснил В. Петушенко.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день министерство транспорта наметило одиннадцать противооползневых участков, где могут возникнуть проблемы. Также обследуются и другие потенциально опасные участки дорог, и готовится распоряжение о приостановке движения на некоторых из них. Так, например, был перекрыт участок трассы Симферополь-Джанкой на выезде из Симферополя, пролегающий под мостом. Мост несколько лет требует реконструкции.

Как сообщало агентство е-Крым, в ночь на 28 сентября на объездной дороге Симферополь-Николаевка автомобиль ВАЗ с людьми провалился в яму глубиной восемь метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем. Из восьми человек, ехавших в автомобиле, шестеро, включая двоих детей, погибли на месте.

Движение по участку объездной дороги не будет разрешено до полного восстановления обвалившегося участка.

 

Источник