6564_320Сотрудники Россельхознадзора предотвратили поставку 3,75 тонн некачественной молочной продукции предпринимателям ООО «Делишес» /торговая сеть «Яблоко»/. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.
По информации пресс-службы, почти 4 тонны контрафактного молока и сливочного масла, следовавшего из запорожского ООО «Метро» в адрес крымского ООО «Делишес», были задержаны на пропускном пункте «Перекоп». Молочная продукция не имела сопроводительных документов, подтверждающих её качество и сроки годности, а на части товара не были указаны сроки изготовления.
Другая партия с аналогичными нарушениями, следовавшая из ООО «Терра Фуд» украинского города Тульчин в адрес севастопольского ООО «Тульчинка Юг», была задержана на пропускном пункте «Армянск».
Всего инспекторы управления задержали на пропускных пунктах «Армянск» и «Перекоп» 20 тонн молочной продукции без документов. Все продукты были возвращены на территорию сопредельного государства, говорится в сообщении.

Источник.