30685_itemВ Крыму перерегистрировали 140 тысяч автомобилей, что составляет 15% от общего количества. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.
По его словам, всего на полуострове необходимо выдать около 800 тыс. новых номерных знаков. Приблизительно такая же ситуация складывается по замене водительских удостоверений. Из 900 тыс. заменили около 110 тыс, добавил В.Швецов.
Он также сообщил, что намного хуже ситуация в Севастополе. Так, по состоянию на 15 октября, в городском МРЭО велся прием автомобилистов, ставших в очередь еще 29 сентября. Сейчас очередь насчитывает около 4 тысяч человек.
Чтобы решить эту проблему, в севастопольском МРЭО в ближайшее время откроют 5 новых окон для приема заявлений. Также сотрудники будут работать без выходных. «Если надо, мы будем даже работать круглосуточно», — пообещал заместитель начальника УОБДД.
В.Швецов добавил, что с 20 октября в севастопольское отделение, а также в МРЭО по всему Крыму будут прикомандированы новые сотрудники. «Будет предоставлено столько сил, сколько необходимо», — подытожил В.Швецов.

Источник.